Top.Mail.Ru

Весенний декор в интерьере

07 марта 2019

Весна дарит нам массу положительных эмоций, дорогих сердцу воспоминаний, заставляет с радостью браться за новые начинания. Чтобы зарядиться атмосферой оптимизма и жаждой деятельности, неплохо внести яркие краски и в интерьер. Весенний декор для дома поможет преобразить помещения, а советы по обновлению оформления — добавить новые акценты и даже визуально скорректировать пропорции комнат. Варианты, которые подойдут для любых интерьерных стилей, мы собрали в этой статье!

весенний декор

Расширяем пространство

Если зимой идеальный интерьер тяготеет к камерности и уюту, то весной хочется наполнить каждую комнату простором, свежим воздухом. Существует несколько простых, но безотказных способов визуально расширить помещение. Весенний интерьер заиграет новыми красками, если вы воспользуетесь этими советами.

  1. Используйте в оформлении белый цвет и пастельные оттенки. Они делают помещение больше и способствуют отражению лучей света. Светлая мебель, картины и ковры создают ощущение, что комната более свободная и открытая.
  2. Купите большую люстру и повесьте ее максимально близко к потолку. Крупный источник света привлекает к себе внимание, за счет этого потолок будет казаться выше, а само помещение — шире.
  3. Повесьте занавески выше окон. Разместите карнизы у самого потолка и спустите по ним длинные шторы. Это будет способствовать визуальному увеличению помещения в высоту.

весна в интерьере

Украшение дома к весне с помощью цветов

Сложно представить лучший весенний декор, чем цветы. Когда на улице нас окружают цветущие деревья и клумбы, кажется абсолютно логичным, что и дома все должно расцвести. Весна в интерьере выражается в изображениях цветущих растений или композициях:

  • Лучше всего обновляет и оживляет помещение текстиль с цветочным принтом. Повесьте яркие занавески, застелите мебель броским покрывалом, а на стол положите скатерть с весенним декором. Это очень простой и относительно недорогой способ: например, в нашем каталоге купить текстиль можно по цене от 100 рублей.

весенние композиции в интерьере

  • Всегда будут в тренде вазы с живыми цветами. Причем необязательно покупать дорогую вазу в магазине антиквариата. Для оригинальных композиций подойдут обычные стеклянные сосуды — емкости из-под напитков, настоек и парфюма. Достаточно взять несколько импровизированных ваз различной высоты и поставить их вместе, чтобы создать уникальный весенний декор. Композиция станет настоящим живым оазисом посреди комнаты. Еще одна интересная идея — засыпать в сосуд камешки или кофейные зерна и расположить сверху красивый гербарий из сухих цветов и растений.

весенний интерьер

  • Цветущие ветви лучше всего использовать в больших помещениях, чтобы не цепляться и не царапаться о них. Живые ветки отлично компонуются с цветами и растениями. Чаще всего такой весенний декор ставят в большие, бросающиеся в глаза вазы, что также способствует визуальному увеличению помещения.

украшение дома к весне

Цвета весеннего интерьера

Главные весенние цвета – белый, зеленый, желтый и их оттенки. Светлые тона создают уют и гармонию, символизируя время года, когда природа вновь оживает. Но не стоит увлекаться и перегружать помещение разнообразием оттенков – двух-трех основных цветов будет вполне достаточно. Самым «весенним» считается сочетание белого, салатового и нежно-розового. Эти оттенки делают помещение просторным, светлым и открытым.

Что касается весеннего декора, то можно «отпустить» себя и собрать украшения хоть всех цветов радуги. Яркие цветы, интересные фигурки, броские покрывала, оригинальные картины и фотографии на стенах — в ход можно пустить весь арсенал позитивных, вызывающих улыбки вещей.

весенний декор интерьера

Весна в интерьере гостиной

Раскрасить гостиную при помощи весеннего декора — простая и очень приятная задача! Достаточно добавить всего несколько штрихов, чтобы создать в помещении радостную атмосферу:

  1. Декоративные птичьи клетки. Они отлично дополняют интерьер, придавая ему изящества и утонченности. Клетки можно поставить на журнальный столик или комод, прикрепить к стене или потолку. Идеальный весенний декор получится, если наполнить клетку живыми или искусно сделанными искусственными цветами, яркими лентами, фигурками птичек.
  2. Горшки с живыми цветами. Если у вас дома уже есть растения, самое время обновить горшки и кашпо (а заодно поухаживать за цветами — пересадить их, добавить удобрения и т.д.). Выберите весной яркие горшочки с растительными или геометрическими узорами — и интерьер сразу станет веселее!
  3. Статуэтки влюбленных, забавных детей, очаровательных животных. Всегда актуальные милые фигурки будут наполнять помещение теплотой и забавлять.
  4. Вазы и кувшины. Они могут служить отдельным элементом декора или украшать помещения вместе с весенними композициями — живыми цветами и гербариями. Если не хотите часто менять букеты, обратите внимание на необычные вазы из нашего каталога: есть модели, которые поражают своим дизайном, например, в форме бирюзового ананаса или кристалла.
  5. Декоративные подушки. Лучше всего для весеннего декора приобрести подушки, наволочки которых украшены цветочным принтом. Расположить их можно на диване или подоконнике, в креслах и даже на полу рядом с журнальным столиком. Они заметно разнообразят помещение ярким сочетанием цветов.

весеннего декора

Весенний декор интерьера кухни

 Подготовьте кухню к весне — и готовить станет приятнее, а вечерние трапезы будут вызывать больший аппетит! Даже с минимальным бюджетом в нашем интернет-магазине вы сможете купить весенний декор, безупречно подходящий вашему интерьеру. Вот лишь несколько идей, которые помогут декорировать помещение.

  • Скатерти и салфетки. Броский текстиль с преобладанием белого и зеленого цветов оживит кухню, визуально сделает ее больше. Салфетки и привлекательные кухонные полотенца можно повесить на крючках на стене, на рейлинг над рабочей поверхностью или на ручки мебели.
  • Полка-ящик (например, такая). Подобный весенний декор универсален: полку можно закрепить на стене или поставить на подоконник. Хорошим вариантом будет посадить в ящик микро-зелень: она быстро всходит, стильно выглядит и ее можно использовать для украшения блюд.
  • Емкости для хранения продуктов. Приобретите цветные баночки и сосуды, поставьте их на полку и храните в них крупы, соль, сахар или специи. Весной горлышки емкостей можно обмотать яркими лентами. Чтобы сделать весенний декор более ярким, вы можете засыпать в банки не только крупы, но и разноцветные бусины, камушки, конфетки.

весеннему интерьеру

Интернет-магазин «Лаванда Декор» собрал более 200 товаров, которые отлично подойдут для весеннего декора. Мы еженедельно обновляем каталог — совсем скоро появятся необычные новинки для Пасхи! Заказывайте красивые, утонченные, оригинальные вещи с доставкой по России — и ваш дом преобразится, став еще более уютным и стильным!

Перейти в раздел ДЕКОР ДЛЯ ДОМА

Ваш город - Москва,
угадали?