Top.Mail.Ru

Выбираем декоративные настенные часы на стену: какие купить для стиля Прованс

10 октября 2017

Интерьер – своего рода симфония, сложная, подчиненная единому стилю композиция из мебели, отделки, текстиля и декора. Важна каждая деталь, начиная от расстановки мебели, и заканчивая материалами и цветом.  

Обычно купить декоративные часы на стену решают в самом конце, когда основная отделка выполнена. Они способны  стать завершающими штрихами декора помещения и привнести в дом уют.

декоративные настенные часы купить

Какие декоративные настенные часы купить

Часы в интерьере имеют не только прикладное значение - они служат и ярким предметом интерьера. Современные декоративные настенные часы являются одним из основных способов украсить стену,  при этом важно учесть некоторые моменты:

  • Размеры комнаты. Маленькие часы на стене большой комнаты просто затеряются и не будут видны, а большие часы в маленьком помещении зрительно «съедят» пространство.
  • Особенности оформления интерьера. Если комната изобилует украшениями, то настенные часы должны иметь простой дизайн, но если комната обставлена сдержанно, декор часов может быть и замысловатым.
  • Цвет. Часы, как и любой другой декор, должны гармонировать с основной цветовой гаммой помещения или, наоборот,  быть ярким контрастом.
  • Материал. Он может быть разным, важно, чтобы он был практичным – не выгорал на солнце, не портился во влажных помещениях.
  • Форма.  Например, если обои имеют яркий геометричный узор (полоску, ромб), то часы должны быть правильной формы, а вот купить декоративные часы на однотонную стену, можно посоветовать со сложным причудливым дизайном.

декоративные настенные часы

Часы в интерьере Прованс

И все-таки главным при выборе настенных часов остается их стилевое решение. Наш магазин предлагает часы, выполненные в стилях кантри, Шебби-шик и Прованс.

Если говорить о последнем,  его основная цветовая гамма выражена  оттенками лаванды, фисташки, а также белыми, голубыми или бежевыми. На циферблате чаще всего изображены милые картины деревенских пейзажей: лавандовые поля, букеты, петухи и т.д.

Очень часто часы в стиле Прованс могут сочетать в себе несколько функций и представлять собой одновременно картину, вешалку, табличку и даже доску для заметок.

Купить декоративные часы на стену в стиле Прованс можно в любую комнату, ведь под каждое помещение реально подобрать характерный дизайн. Например, кухонные часы часто выполнены в виде посуды или различной утвари, а детские - часто имеют вид забавной зверушки.

купить декоративные часы на стену

Декоративные часы на стену в магазине «Лаванда Декор»

Интернет-магазин «Лаванда Декор» предлагает большой выбор красивых настенных часов. Благодаря высокому качеству изготовления они прослужат вам долги годы.

У нас вы можете купить декоративные настенные часы по выгодной цене с доставкой по всей России, к тому же после оформления заказа покупателям начисляются бонусы, которые можно выгодно потратить в будущем!

Перейти в раздел ЧАСЫ

Ваш город - Москва,
угадали?