Top.Mail.Ru

Зачем покупать стеклянный кувшин для воды

27 сентября 2016

Стеклянный кувшин для воды обязателен для сервировки стола. Он универсален — помимо воды в нем можно подавать ягодные морсы, фруктовые компоты, домашние лимонады, смузи.  Поскольку стекло отлично поддается обработке, удается создавать уникальные кувшины: с гранями и отшлифованные, цветные и прозрачные, округлые и квадратные, большие и не очень. Красивая емкость с вкусным напитком способна стать центром внимания на любом застолье. Несколько плюсов в пользу покупки:

  • Кувшин — обязательный элемент сервировки стола по правилам этикета. Холодная вода нужна, чтобы запивать алкоголь и утолять жажду. Кроме того, он пригодится и на кухне: нем можно отстаивать воду для питья, прозрачную и чистую.
  • Изящная посуда — достойное украшение стола и кухни. Рассеянные лучи солнца, игра света и бликов, насыщенно яркие оттенки вина, сока, коньяка — в стеклянный кувшин для воды можно наливать и другие напитки. Он придаст праздничную атмосферу даже обычному обеду.
  • Кувшин может стать частью оформления интерьера. Прозрачные сосуды красиво смотрятся, если их наполнить мелкими ракушками, шариками, живыми или высушенными цветами. «Ледяная» посуда зачаровывает, наполняет дом волшебным светом и драгоценным блеском.

стеклянный кувшин для воды

Уход и длительное хранение

Уход за стеклянными кувшинами для воды напоминает настоящий ритуал. Поделимся с вами некоторыми домашними средствами:

  1. Если горлышко узкое, мыть кувшин нужно мыльным раствором и картофельными очистками, специальным ершиком с мягкой щетиной.
  2. Для блеска нужно добавить пару капель синьки в воду для ополаскивания, протереть тканью с раствором аммиака, спирта и воды.
  3. Помутневшему стеклу поможет смесь из мелкого песка и спирта.
  4. Для чистки граненых поверхностей понадобится зубная щетка и «коктейль» из спирта, аммиака и воды.
  5. Прозрачную стеклянную посуду нужно аккуратно вытирать бумажными полотенцами.

Правильное хранение и бережное обращение — тоже залог долговечности изделий. Расскажем о некоторых мерах предосторожности:

  • Застелите ящик для посуды мягкой тканью или бумагой
  • Каждый стеклянный кувшин для воды заверните в белый лист. Не используйте газеты — буквы отпечатываются на поверхности.
  • Поставьте ящик в помещение без резких колебаний температуры и влажности — стекло может лопнуть.
  • Не ставьте сверху коробки ничего тяжелого.

Придерживайтесь этих правил — и кувшины для воды из стекла сохранят привлекательный внешний вид в течение многих лет!

Как купить хороший стеклянный кувшин для воды 

Каждой хозяйке на кухне пригодится пара-тройка кувшинов, важно только подобрать подходящие по стилю, входящие в одну коллекцию, чтобы помимо функциональной значимости они стали полноценной составляющей интерьера. Для красивой сервировки нужно заодно купить бокалы и стаканы из похожих коллекций.

Любая покупка — это нелегкий выбор среди большого разнообразия товаров. Если вам понадобится больше информации о понравившемся стеклянном кувшине для воды, свяжитесь с консультантами «Лаванда Декор». Они с удовольствием расскажут все о товарах, помогут подобрать посуду в одном стиле, расскажут о способах оплаты и доставки. Наш интернет-магазин поможет создать уютный, комфортный и счастливый дом, полный милыми мелочами, в который хочется возвращаться!

Перейти в раздел КУВШИНЫ И МОЛОЧНИКИ

Ваш город - Москва,
угадали?