Top.Mail.Ru

Заварочный чайник из стекла: наслаждайтесь волшебством танцующих чаинок

10 января 2017

Заварочный чайник из стекла в последнее время особенно ценится среди поклонников чаепития, ведь он не только раскрывает вкусовую и ароматическую составляющую этого полезного тонизирующего напитка, но и дает прекрасную возможность насладиться эстетической составляющей процесса. Сквозь его прозрачные стенки можно бесконечно наблюдать, как раскрываются чаинки, кипяток насыщается оттенками. Это своего рода расслабляющая медитация, которая помогает создать в вашем доме или офисе островок уюта, тепла и спокойствия посреди зимы.

заварочный чайник из стекла

Преимущества

  • Универсальность материала и эффектность дизайна позволяют вписывать их практически в любой интерьер и удачно сочетать с сервизами из другого материала.
  • Практичны и удобны в эксплуатации, некоторые модели можно смело мыть любыми моющими средствами и в посудомоечной машине.
  • Элегантные прозрачные чайники для заварки чая из стекла, например, с расписанной шикарными розами керамической колбой внутри, зачастую могут быть настоящими произведениями искусства и приносить эстетическое удовольствие.
  • Благодаря толстым стенкам чай успевает в полной мере отдать свой неповторимый вкус, цвет и аромат.
  • В отличие от керамики, стекло инертно, не впитывает запахи и не придает дополнительных оттенков вкуса, поэтому идеально для любителей разнообразных видов душистого напитка.
  • Уникальные медитативные свойства: наблюдение за неторопливым магическим преображением чайного листа, его преображением в процессе заварки успокаивает и настраивает на позитивный лад.

чайники для заварки чая стекло

Какой заварочный чайник из стекла выбрать

Среди всего богатства выбора лаконичных современных и эффектных винтажных моделей можно выбрать две основные и самые популярные в обиходе:

1. С заварочной емкость в виде колбы. Благодаря дырочкам в стеклянной или керамической колбе рассыпной лист отдает весь свой вкус и аромат, но не пропускает крупные частички в чашку.

2. Со спиралевидным ситечком. Идеален для заваривания дорогих элитных сортов, так называемых связанных чаев, так как для постепенного раскрытия чайного цветка нужно больше пространства. Благодаря ситечку в виде спирали ни одна случайная чаинка не проскочит в носик.

А если добавить подставку с обычной свечой-таблеткой, то даже обычное чаепитие можно превратить в незабываемый романтический вечер.

заварочного чайника из стекла

В интернет-магазине «Лаванда Декор» вы можете купить любой необычный заварочный чайник из стекла из уютной коллекции французского Прованса с доставкой до дома или пункта выдачи. Вы также можете забрать его самостоятельно без дополнительной оплаты. Согревайтесь со стилем этой зимой!

Перейти в раздел ЧАЙНИКИ

Ваш город - Москва,
угадали?